Infirmer au Gérondif passé
en ayant infirmé |
Au gérondif passé, le verbe infirmer s'écrit "en ayant infirmé" et prend la terminaison "é". |
Règles de conjugaison du verbe « infirmer »
Synonymes du verbe « infirmer »
Les synonymes du verbe infirmer sont, au gérondif passé :
défaire au gérondif passé,
annihiler au gérondif passé,
résilier au gérondif passé,
invalider au gérondif passé,
effacer au gérondif passé,
rayer au gérondif passé,
retirer au gérondif passé,
rompre au gérondif passé,
nier au gérondif passé.